business-ru.com/Происшествия
09-07-2008 12:18 |
Мошенники нашли способ вытягивать деньги из Medicare, используя идентификационные номера умерших врачей.
На протяжении 7 лет федеральная программа для пожилых и нетрудоспособных людей выплачивала около $77 миллионов поставщикам медицинского оборудования, которые использовали номера ID Medicare умерших врачей, сообщает USA Today.
Несмотря на то, что правительство знало о существовании этой проблемы с 2001 года, оно не могло устранить ее. Исследователи изучили отчеты с 2000 по 2007 годы, используя идентификационные номера Medicare 1500 умерших врачей.
Государственные выплаты перечислялись фирма, которые утверждали, что они поставляли такое оборудование, как инвалидные коляски или кислородное оборудование, которое могут приобрести только врачи.
В ходе расследования удалось установить, что мошенники пользовались идентификационным номером одного из докторов, который умер в 1999 году, 484 раза с 2003 по 2006 годы. Мошенники заработали, используя этот номер $544,789.